Крым назвали идеальным местом для гольфа

Крым – идеальное место для развития российского гольфа. Об этом заявил чемпион России по гольфу, почетный член Ассоциации гольфа России и ее первый вице-президент Евгений Кафельников.

“Российскому гольфу нужна инфраструктура в тех регионах страны, где климат позволяет играть в гольф 12 месяцев в году. Например, в Сочи. А вообще идеальным в этом смысле, была бы воля, может стать Крым. Там полно места, чтобы строить поля для гольфа и все, что нужно для них. Надеюсь, руководство даст возможность развиваться гольфу, прежде всего, в этих регионах”, – сказал Кафельников.

“У нас в стране, несмотря на климатические условия, сейчас уже есть очень сильная инфраструктура для гольфа. Если вспомнить, в начале 1990-х у нас было всего лишь одно поле, где ни о каких спортивных достижениях речи идти и не могло. А сейчас только в Московском регионе порядка семи полей мирового уровня. Я со многими спортсменами и специалистами беседовал, и они мне говорили: у вас условия хорошие, гольф-клубы просто шикарные – подытожил Кафельников.

 

Источник: info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *