Крымчане стали призёрами Кубка России по каратэ ВБЕ

Крымчане выиграли три медали на Кубке России по каратэ-до ВБЕ (Сито-рю). Это соревнование состоялось 17-20 декабря в г. Щёлково Московской области.

Как сообщил вице-президент Федерации каратэ Республики Крым Денис Ким, крымский коллектив завоевал золото и две бронзы. Первое место в командном кумитэ заняли девочки 16-17 лет. В личном кумитэ у мужчин в категории до 75 килограммов на третьи ступени пьедестала почёта поднялись Альдар Бахлави и Юрий Сидамонидзе.

Среди задач Кубка России были популяризация и развитие восточного боевого единоборства в стране, а также выявление сильнейших спортсменов как этап определения состава сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира по каратэ-до Сито-рю в 2016 году.

Источник: c-inform