Крымчане выиграли четыре медали на Открытом чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Крымчане завоевали четыре награды на Открытом чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это соревнование состоялось в Чебоксарах 17-19 июля, сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Две медали выиграл Роман Левченко (класс F33). Он завоевал золото в секторе для метания диска, установив новый рекорд России и показав абсолютный результат среди мужчин – 28 метров и 34 сантиметра. Также Роман стал бронзовым призером в толкании ядра, отправив снаряд на 9 метров и 25 сантиметров.

Серебряные медали заработали второй призер Паралимпийских игр-2004, победительница Паралимпийских игр-2008, почетный гражданин Симферополя Татьяна Якибчук (класс F33) в толкании ядра (результат – 4 метра и 96 сантиметров) и Леонид Мукомол (класс Т38) в секторе для прыжков в длину (4 метра и 58 сантиметров).

Также в Чебоксарах выступили крымчане Артем Сандаков и Денис Травин, которые не сумели попасть на пьедестал почета.

Крымские атлеты занимаются под руководством заслуженного тренера Марины Воеводской.

Всего в прошедшем чемпионате России приняли участие свыше 300 спортсменов из 43 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Монголии. Этот турнир внесен в календарь Международного паралимпийского комитета (МПК), что позволяет участникам на данном соревновании улучшать личный рейтинг МПК.

Источник: c-inform.info