Крымчане завоевали четыре медали на соревнованиях по компакт-спортингу в Краснодаре

Золото, два серебра и бронзу выиграли крымчане на четвертом этапе Открытого кубка Краснодарского края по компакт-спортингу.

Это соревнование по стрельбе из гладкоствольного оружия состоялось в Краснодаре и собрало участников из 11 городов и районов России.

Как сообщили в Федерации спортинга Крыма, всего на прошедшем турнире выступили пять стрелков сборной республики. Мастер спорта международного класса Джимми Вахрушев из Ялты занял второе место в категории «А» и стал серебряным призером. На третью ступень пьедестала почета в этом зачете поднялся мастер спорта Игорь Кравцов из Симферополя.

В категории для начинающих Артем Зайнулин и Дмитрий Грабовой из столицы Крыма показали первый и второй результаты соответственно.

Стремился к призовой позиции и Павел Дьяченко, но на минувшем турнире крымчанин остался за пределами тройки сильнейших в своем зачете.

Компакт-спортинг – это стрельба из гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим по воздуху или движущимся по земле мишеням, имитирующим своими разнообразными траекториями полет птиц и бег зверей и разбивающимся при попадании в них дроби.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *