Крымчанин Евгений Трифонов завоевал бронзовую медаль на VII летней Спартакиаде учащихся России

Первую в истории крымского фехтования медаль на соревнованиях всероссийского уровня завоевал мастер спорта из Красноперекопска Евгений Трифонов.

Наш спортсмен стал бронзовым призером финальных соревнований VII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию на саблях среди юношей. Победу в данной дисциплине одержал Константин Лоханов из Саратовской области, а серебряная медаль у спортсмена из Московской области Владислава Позднякова.

Также, крымская сборная команда по фехтованию на саблях в составе спортсменов из Красноперекопска – Евгений Трифонов, Эдем Шерматов, Илья Базилевич и Сергей Ляшенко заняла 5 командное место.

Финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию состоялись в городе Азов (Ростовская область). Их участниками стали сильнейшие спортсмены 15-17 лет из 35 регионов России, которые соревновались в фехтовании на саблях, рапирах и шпагах. Победители и призеры определялись в личном и общекомандном зачете.

Источник: msport.rk.gov