Крымчанин стал обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе

Житель Симферополя Эмин Сефершаев стал обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе, победив бойца из Турции, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Соревнования проходили в Белграде. В финале весовой категории до 55 кг симферополец соревновался с Серифом Киличем из Турции и одержал победу со счетом 8:0.

Отмечается, что это выступление стало триумфальным для Сефершаева, так как это были его первые взрослые соревнования столь высокого уровня.

“До решающей схватки наш земляк катком прошелся по своим соперникам: в квалификации “всухую” был побежден Рудик Мкртчян из Армении (4:0), в четвертьфинале разгромлен чемпион мира и Европы 2018 года, опытнейший Эльданиз Азизли из Азербайджана (9:1), а в полуфинале – сильнейший азиатский борец в этом весе Балбай Дордоков из Киргизии (9:0)”, – сообщили в федерации.

По словам самого Эмина, соревнования были очень напряженными.

“Соперник был сильный. Я рад, что в копилку нашей страны пришла еще одна золотая медаль. Несмотря на пандемию коронавируса, я упорно тренировался, поэтому сейчас мне удалось победить”, – рассказал победитель, добавив, что после Кубка мира поедет на чемпионат России, где будет отбор на первенство по борьбе в Европе.

Источник: crimea.ria