Крымские баскетболисты дважды победили гостей из Краснодара в Студенческой лиге ВТБ

Мужская команда Крымского федерального университета по баскетболу одержала две очередные домашние победы в Студенческой лиге ВТБ.

21 и 22 января в Симферополе подопечные Валерия Ходорченко обыграли соперников из Кубанского государственного технологического университета.

В первом матче сборная КФУ взяла верх со счётом 95:48. В составе победителей лучшими стали Андрей Петренко (21 балл + 11 подборов мяча), Дмитрий Малахов (19 очков), Антон Холобцев (13), Анатолий Шевченко (10 очков + 10 подборов) и Юрий Камышанский (5 очков + 10 подборов).

В дебюте второй встречи симферопольцы уступали гостям, но в итоге оказались сильнее – 82:58. «Этот поединок мы начали довольно вяло, – признал баскетболист команды КФУ Руслан Будяк. – Мы не забивали много штрафных, да и с игры много не забивали. В перерыве тренер дал установку – отработать в защите, в нападении забивать из-под кольца. Сказал пару «ласковых», – и мы заиграли лучше».

В составе Крымского федерального университета в воскресном матче отличились Антон Холобцев и Андрей Петренко, набравшие по 19 очков, а также Дмитрий Малахов (17), Анатолий Шевченко (10 очков + 12 подборов) и Юрий Камышанский (9 очков + 19 подборов).

«Я чувствовал, что вторая встреча будет такой тяжёлой, – рассказал после поединка наставник крымчан. – Но хорошо, что есть большие перерывы (после второй четверти), когда можно внести коррективы. Благодаря этому мы успели переломить ход игры. То, что я сказал своим подопечным в большом перерыве – секрет тренера. Если я его открою, то другие будут его использовать в играх против нас».

После минувшего тура коллектив из столицы Крыма занимает 7-е место в таблице регулярного сезона Студенческой лиги ВТБ (14 побед и 10 поражений), а КубГТУ располагается на предпоследней, 15-й строчке (4 выигрыша и 20 неудач).

Всего в этом турнире выступают 16 сильнейших команд из разных регионов России. Восемь лучших по итогам регулярного сезона пробьются в стадию плэй-офф.

Источник: c-inform.info