Крымские кикбоксёры посоревнуются в «Открытом ринге» Симферополя

Участники из разных регионов Крыма ожидаются на соревнованиях по кикбоксингу «Открытый ринг» муниципального образования город Симферополь. Турнир состоится 26 января в дисциплинах «К1», «фулл-контакт», «фулл-контакт c лоу-киком», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг», сообщает Крымское региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация кикбоксинга России».

Среди целей и задач мероприятия – пропаганда здорового образа жизни молодого поколения за счёт привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом, повышение мастерства занимающихся кикбоксингом. Состязания пройдут в личном зачёте по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. При этом двое проигравших в полуфинале в каждой категории будут занимать третье место.

В рамках соревнований запланированы тренировочные спарринги. Они состоятся в разделах «поинтфайтинг» и «лайт-контакт» у детей 2009-2010, 2011-2012, 2013 годов рождения, а в «фулл – контакте» – у детей 2007 – 2008, 2009 – 2010 г.р.

В 9.30 в субботу стартует судейский семинар, в 10.00 – предварительные поединки, в 13.00 – торжественное открытие, в 20.00 – церемония награждения. Призёры в каждой весовой группе среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок получат награды трёх степеней (золото, серебро, бронза) и дипломы.

 

Источник: c-inform.info