Крымские легкоатлеты заняли призовые места на соревнованиях в Московской области

Крымские спортсмены заняли призовые места во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», прошедших в минувшие выходные в Жуковском (Московская область). Об этом сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

«Успешно продолжая серию победных финишей, мастер спорта международного класса из Евпатории Руслан Перестюк стал победителем соревнований в беге на 100 м среди мужчин, показав результат – 10,41 сек, – сказано в сообщении. – На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский. Отправив снаряд на отметку 75,96 м, Алексей занял третье место в метании молота среди мужчин».

Кроме них в составе сборной выступили Валерия Мара и Ксения Савина. «Пятое место на дистанции 800 м заняла симферопольская легкоатлетка, мастер спорта Ксения Савина, – рассказали в федерации. – Еще одна спортсменка из Симферополя, мастер спорта международного класса Валерия Мара («СДЮСШОР по легкой атлетике №1») финишировала пятой на дистанции 3 000 м с препятствиями».

Прошедшие в Жуковском на стадионе «Метеор» соревнования стали пятым этапом летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.

Всероссийские легкоатлетические соревнования «Мемориал Знаменских» посвящены известным бегунам 1930-х годов – братьям Георгию и Серафиму Знаменским.

Источник: c-inform.info