Крымские подростки примут участие в Спартакиаде для детей с сахарным диабетом

26 июня в Сочи состоится торжественное открытие Всероссийской Диаспартакиады для детей и подростков с сахарным диабетом I типа. В соревнованиях, которые до 3 июля, примут участие юные спортсмены из шести регионов страны.

 На церемонии открытия приглашены российские спортсмены, а также представители администрации Сочи. “Диаспартакиада – уникальное всероссийское спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе”, – отметили в оргкомитете соревнований.

В этом году в Диаспартакиаде будут соревноваться команды детей в возрасте 10-14 лет из Крыма, Кабардино-Балкарии, Смоленска, Ханты-Мансийска, Тюмени и Калининграда. Для поддержки ребят планируется выступление прославленных российских спортсменов – Алексея Воевода, двукратного Олимпийского чемпиона игр в Сочи по бобслею, бронзового призера чемпионата России 2012 года, и Константина Троянова, воспитанника школы “Самбо-70”, многократного чемпиона и призера чемпионатов и первенств г. Москвы, которые вдохновят юных спортсменов на спортивные и личные победы.

В рамках программы Всероссийской Диаспартакиады ребят ждут соревнования в различных спортивных, интеллектуальных и творческих состязаниях. Все мероприятия станут этапами большой увлекательной игры “Форт Боярд”. В процессе приключений ребята будут учиться работать в коллективе, общаться со сверстниками, находить творческие решения проблем и преодолевать себя. К каждой команде-участнице спартакиады будет прикреплен врач, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем участников, ведь это самая важная составляющая Диаспартакиады.

Инициатором проекта выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) при поддержке международной фармацевтической компании “Санофи”. Диаспартакиада проходит в рамках Всероссийской образовательной программы для людей с сахарным диабетом “Каждый день – это Ваш день!”.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *