Крымские спасатели впервые приняли участие во Всероссийском чемпионате по водно-моторному спорту среди команд ГИМС

Спасатели из Крыма и Севастополя впервые приняли участие во Всероссийском чемпионате по водно-моторному спорту среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, стартовавшем сегодня в Московской области.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

«Крымская команда впервые принимает участие в подобных соревнованиях. Мы много готовились, сейчас ребята очень стараются и стремятся добиться высоких результатов, но главный результат для нас – это повышение нашего профессионального мастерства», – приводит слова руководителя команды – начальника отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по РК Виталия Склярова пресс-служба ведомства.

VIII Всероссийский чемпионат по водно-моторному спорту среди команд ГИМС МЧС России начался на Озернинском водохранилище (Московская область). В течение четырех дней лучшие инспекторы ГИМС со всей страны будут демонстрировать свои профессиональные навыки. В соревнованиях принимают участие 11 команд: представители восьми региональных центров МЧС России и трех главных управлений. Кроме крымчан в соревнованиях участвуют инспекторы из Амурской области, Улан-Удэ, Ханты-Мансийска, Челябинска, Кургана, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Краснодара, Рязани, Ленинградской области и Москвы.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *