Крымский молотобоец занял пятое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Крымский метатель молота Алексей Сокирский занял пятое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Этот турнир с 5 по 13 августа проходит в Лондоне.

В финале в лучшей из шести попыток в пятницу вечером сакский спортсмен отправил молот на 77 метров и 50 сантиметров, установив свой личный рекорд нынешнего сезона. После второй попытки 32-летний россиянин, выступающий под нейтральным флагом, лидировал, но в итоге его опередили несколько соперников.

Победителем стал Павел Файдек из Польши (79,81 м). Серебряную медаль завоевал ещё один россиянин – Валерий Пронкин из Нижнего Новгорода (78,16 м). На третью ступень пьедестала почёта поднялся ещё один представитель польской сборной – Войцех Новицки (78,03 м).

В среду вечером Сокирский успешно прошёл квалификацию.

На чемпионате мира под нейтральным флагом выступают 19 российских легкоатлетов. Среди них двое крымчан. Вера Ребрик в состязании по метанию копья не смогла преодолеть квалификацию.

Источник: c-inform.info