Крымским спортсменам обещают денежные компенсации поездок на соревнования

Крымские власти договорились с Министерством спорта РФ о помощи спортсменам республики при выезде на соревнования за пределы полуострова. Крымское правительство договорилось с Министерством спорта Российской Федерации о помощи в финансировании участия спортсменов республики в соревнованиях за пределами полуострова.

Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Государственного совета Крыма по вопросам образования, науки, делам молодёжи и спорта заявил первый заместитель министра спорта республики Виталий Романов.

По его словам, проект закона «О физической культуре и спорте в Республике Крым» будет вынесен на рассмотрение парламента в конце лета – начале осени. «Сегодня продолжается работа по разработке законопроекта. Проект будет вынесен на рассмотрение ближе к сентябрю.

Мы обратились с инициативой в Министерство спорта РФ, и по нашей просьбе министерство будет иметь право компенсировать расходы спортсменов и спортивных команд республики для участия в общероссийских спортивных мероприятиях», – отметил Романов и добавил, что в первую очередь это касается погашения транспортных расходов на участие спортсменов в соревнованиях, проводимых в других регионах России.

Министерство спорта Крыма было создано по решению Госсовета путем разделения министерства образования, науки, молодёжи и спорта на два разных ведомства 4 апреля 2014 года.

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *