Кубок Крыма по баскетболу 3х3 соберёт в субботу команды трёх возрастных категорий

Команды из разных регионов полуострова ожидаются в седьмом Кубке Крыма по баскетболу 3х3 «Krasnogvardeyskiy Winter Cup – 2019». Турнир состоится 23 февраля на базе Красногвардейской спортивной школы им. И.В. Стаценко (п. Красногвардейское, ул. 50 лет Октября, 20), сообщили в организационном комитете.

Соревнование пройдёт в категориях «Мужчины и женщины», «Юноши и девушки до 18 лет», «Мальчики и девочки до 12 лет». Также запланированы различные конкурсы для игроков и болельщиков. Всех победителей состязаний наградят кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки будут отмечены баскетбольными статуэтками и призами от спонсоров.

Организаторы уточнили, что участие в мероприятии бесплатное. Коллективам двух старших категорий до 20.00 пятницы нужно подать предварительную заявку через международную систему FIBA. Всем баскетболистам до 18 лет нужно будет обязательно иметь при себе оригинал паспорта или свидетельства о рождении, полис обязательного медицинского страхования и медицинскую справку.

В 10.00 начнётся регистрация команд, в 11.00 – торжественное открытие турнира, в 11.15 – игры группового этапа, в 14.30 – конкурсы для зрителей, в 15.00 – матчи на выбывание, в 17.30 – подведение итогов, на 18.00 намечено торжественное закрытие соревнований.

 

Источник: c-inform.info