Матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут в субботу

Матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся 12 ноября.

Эти игры сезона-2016/2017 пройдут в Евпатории, Ялте, Севастополе и пригороде Симферополя.

Как сообщает пресс-служба КФС, в 14.00 ФК «Евпатория» примет керченский «Океан». В предыдущем туре евпаторийцы в гостях выиграли у ФК «КФУ-Бахчисарай», а керчане дома победили команду «Рубин Ялта». В первом круге чемпионата ФК «Евпатория» одолел предстоящих соперников из города-героя на выезде, на востоке полуострова.

Также в 14.00 стартует поединок «Рубин Ялта» – «ТСК-Таврия». Симферопольцы в предыдущем туре на своём поле проиграли новичку и лидеру Премьер-лиги КФС – «Крымтеплице» (пос.Молодёжное, Симферопольский район). В первом круге «ТСК-Таврия» победила ялтинцев в столице Крыма. В субботу у коллектива с южнобережья из-за дисквалификации не выступит защитник Максим Грек.

В 15.00 начнётся противостояние ФК «Севастополь» и ФК «КФУ-Бахчисарай». В предыдущем туре севастопольцы в Феодосии обыграли местную «Кафу». В первом круге футболисты из города-героя разгромили бахчисарайцев на их поле. 12 ноября ФК «Севастополь» вынужден будет обойтись без помощи дисквалифицированного полузащитника Андрея Паныча.

Завершится программа тура встречей «Крымтеплица» – «Кафа». В первом круге феодосийцы взяли верх над командой из Симферопольского района у себя дома. В субботу за «Кафу» из-за дисквалификации не сыграют защитник Радио Юсупов и нападающий Иззет Билялов. Стартовый свисток матча в пгт.Аграрное (Симферополь) прозвучит в 16.00.

После 12 туров «Крымтеплица» с 26 очками занимает первое место. «ТСК-Таврия» с 21 баллом остаётся второй. ФК «Евпатория» (20 зачётных пунктов) замыкает ведущую тройку. ФК «Севастополь» (17) располагается на четвёртой строчке, «Кафа» (16) – на пятой. «Океан» (14) находится на шестой позиции, «Рубин Ялта» (7) – на седьмой, а «КФУ-Бахчисарай» (3) – на восьмой.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии УЕФА летом 2015 года.

Источник: c-inform.info