Многодневная велогонка «Крымская осень» стартовала в Севастополе

21 сентября в Севастополе стартовала многодневная велогонка «Крымская осень». Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба правительства Севастополя на официальном сайте. 

«Её пролог (гонка с раздельным стартом на 1,3 км) проведён сегодня на ул. Генерала Мельника. В состязаниях, которые являются традиционными для нашего города и в этом году проводятся в десятый раз, участвуют спортсмены в семи возрастных категориях, от 18 лет до ветеранов», — отметили в пресс-службе.

Спортивное событие проводится Севастопольской федерацией велосипедного спорта при поддержке Правительства Севастополя.

Как сообщается, спортсменам обеспечена возможность соревноваться на одной из магистральных улиц города, на дорогах Байдарской долины, на участке «президентской» дороги.

Велогонка «Крымская осень» является этапом формирования сборной команды Севастополя по велоспорту.

«22 сентября спортсмены выйдут на старт уже в Байдарской долине, где в течение трёх дней будут соревноваться на маршруте вокруг Чернореченского водохранилища. Завершающий этап гонки состоится 25 сентября на участке «президентской» дороги», – отметил Валерий Чалый.

25 сентября с 9:30 до 12:00 перекроют движение транспорта по автодороге «Севастополь — Инкерман» с 11 км по 23+700 км («президентская» дорога). Объезд возможен через Инкерман.

 

 

Источник: novosti.tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *