Молодёжная сборная России по стрельбе из лука тренировалась в Алуште

Молодёжная сборная России по стрельбе из лука завершила подготовку к спортивному сезону – 2019. Заключительный учебно-тренировочный сбор коллектив провёл с 26 ноября по 9 декабря в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский».

«Большую часть команды составили новички, то есть те, кто раньше не имели возможности показать себя на мероприятиях команды. Спортсмены смогли пройти отбор по итогам выступления на всероссийских соревнованиях «Надежды России». Примечательно, что в этом году турнир собрал рекордное число участников: 715 человек из 35 регионов нашей страны, что говорит об увеличении интереса к нашему виду спорта», – заверил старший тренер молодёжной сборной России по стрельбе из лука Зоригто Манханов.

Как сообщили в «Крымском», 27 юных стрелков из различных уголков России большую часть времени уделили общефизической подготовке и отработке техники. В Алуште занимался состав, который в следующем году будет представлять страну на чемпионатах и первенствах Европы и мира.

Новый сезон стартует в конце января чемпионатом, Кубком и первенством России по стрельбе из лука. Все три старта пройдут в Орле. Там же состоятся международные соревнования. По итогам этих четырёх состязаний будет сформирован коллектив, который в конце февраля отправится на чемпионат и первенство Европы. А затем сборная снова приедет в «Крымский», где начнётся подготовка к летнему сезону и Кубку Европы, кроме того, будут проведены первенства и Кубок России по стрельбе из лука.

 

Источник: c-inform.info