Обладатель серебряных наград чемпионата Крыма по футболу определится в заключительном туре

В премьер-лиге Крымского футбольного союза состоялись матчи предпоследнего, 27-го, тура.

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

В Севастополе местный одноименный клуб принимал гостей из Молодежного – «Крымтеплицу». «Севастополю» удалось взять реванш за поражение в финале Кубка КФС, обыграв своих оппонентов со счетом 2:0. Голами в составе «моряков» отметились Тарас Медведенко (36-я минута) и Редван Османов (58-я).

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» встречался с «Рубином Ялтой». Хозяева поля грамотно использовали свои голевые моменты и сумели победить с крупным счетом. Распечатал ворота «рубиновых» на 9-й минуте Артур Айметдинов, он же на 41-й минуте оформил «дубль». А в концовке второго тайма, на 88-й минуте, Дмитрий Бровкин установил окончательный счет в игре – 3:0, победа «Кызылташа».

В Феодосии местная «Кафа» сумела победить керченский «Океан». На 25-й минуте ворота гостей распечатал Денис Головещенко, а за четыре минуты до окончания матча голевую точку в игре поставил Владимир Сечин – 2:0, победа феодосийской команды.

И в Евпатории досрочно ставший чемпионом ФК «Евпатория» не сумел добиться очков в противостоянии с симферопольской «ТСК-Таврией». Столичный клуб открыл счет на 9-й минуте после точного удара в исполнении Ремзи Рамазанова. Во втором тайме евпаторийцы сумели восстановить статус-кво: на 50-й минуте отличился Николай Хомич. Но симферопольцы все же сумели добиться важных для себя трех очков. На 80-й минуте Иван Стрелов точным ударом принес победу «ТСК-Таврии» – 2:1.

Перед завершающим туром чемпионата обострилась борьба как вверху, так и внизу турнирной таблицы. «Севастополь» и «ТСК-Таврия» еще не определили судьбу серебряных и бронзовых наград – все решится в 28-м туре. «Крымтеплица» выбыла из гонки за третье место, заняв итоговую четвертую строчку. «Кызылташ» гарантировал себе пятое место, на шестой позиции финиширует и керченский «Океан». После двух побед кряду на седьмое место поднялась «Кафа», опередив «Рубин Ялту» на 1 очко.

Кто покинет элитный крымский дивизион, а кто получит шанс остаться в премьер-лиге через стыковые матчи стане ясно в завершающем туре чемпионата, который состоится 2 июня. В этот день сыграют: «Рубин Ялта» – «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» – «Кафа», «Севастополь» – «Евпатория» и «Океан» – «Кызылташ».

Источник: allcrimea.net