Общекурортный дом культуры в Ялте отдадут под детскую спортшколу

Здания общекурортного дома культуры «Ялта-курорт» планируются к передаче под муниципальную детско-юношескую спортивную школу. Решение о передаче бывшего профсоюзного имущества из республиканской собственности на баланс Ялтинского городского муниципального округа было одобрено на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным вопросам.

Проектом постановления предусмотрена передача двух отдельно стоящих зданий – клуба и административного здания, расположенных в Ялте на ул. Ломоносова, 37 и ул. Кирова, 98. По словам заместителя начальника департамента земельных и имущественных отношений администрации Ялты Елены Гутовой, имущество общекурортного дома культуры простаивает более 10 лет, тогда как в городе не хватает специализированных помещений для занятий спортом.

«Данный объект, мало того, что находится в центре города рядом с удобной транспортной развязкой, но и может использоваться для занятий спортом людьми с ограниченными физическими возможностями», – подчеркнула она.

В административном здании планируется разместить секции интеллектуальных видов спорта, а в двухэтажном клубе – залы для самбо, дзюдо, тяжелой атлетики и арм-спорта. Из местного бюджета, по словам Гутовой, на ремонт помещений планируется выделить 500 тыс руб. Остальные средства на оборудование и обустройство предоставят профильные федерации РФ и спонсоры.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *