Определены призеры третьего этапа первенства Крыма по картингу

Спортсмены из Симферополя и Керчи стали победителями третьего этапа первенства Крыма по картингу.

Это соревнование состоялось в пгт Октябрьское Красногвардейского района 8-9 августа и собрало 45 участников. 

Как сообщили Крыминформу в крымском региональном отделении Российской автомобильной федерации, в состязаниях выступили гонщики из Симферополя, Джанкоя, Керчи, Алупки и Севастополя. Они определяли сильнейших в девяти зачетных классах.

«Спортсменам и их гоночной технике предстояло выдержать непростое испытание, ведь температура воздуха на момент проведения соревнований превысила отметку в 30 градусов, – рассказали организаторы. – Это потребовало более тонкой настройки двигателей, а также заставило механиков проявить максимум знаний и внимания при подборе оптимального давления шин».

Призеры в каждом классе определялись по результатам двух заездов. В итоге первые места заняли керчане Андрей Якименко (класс «Кадет») и Эдуард Негрескул («Популярный»), а также симферопольцы Никита Саранчук («Пионер Н-мини»), Владимир Сухоносенко («Пионер Н»), Григорий Федоров («Популярный-Юноши»), Артем Сидоренко («KF» Формула «А»), Олег Кужель («KZ» Формула «С»), Михаил Романченко («Пионер Свободный 2») и Виктория Пермякова («Пионер Стандарт»).

«Проведение следующих крымских соревнований по картингу запланировано на середину сентября, – уточнили в организационном комитете. – Гонка будет иметь статус Кубка Крыма».

Картинг – это заезды на картах – простейших гоночных автомобилях без кузова.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *