Определился победитель Всекрымского турнира по футболу

Спортивный клуб «Севастополь» выиграл Всекрымский турнир по футболу. В финале этого соревнования севастопольцы на своем поле победили команду «Гвардеец» из Симферопольского района.

Об этом сообщает Крыминформ, передает корреспондент 3652.ru. Коллектив из города-героя взял верх со счетом 6:2. В составе чемпионов голы забили Андрей Кива (15-я минута), Александр Жабокрицкий (36-я), Владислав Гевлич (38-я), Евгений Прокопенко (45-я), Сергей Ференчак (85-я) и Юрий Плешаков (90-я). У команды из пгт Гвардейское авторами результативных ударов стали Владимир Симончук (45-я минута) и Игорь Мельник (61-я). Напомним, Всекрымский турнир по футболу собрал 20 мужских коллективов из 13 городов и районов. На первом этапе все участники были разбиты на две группы, где провели по 9 матчей. На втором этапе победители групп (те, кто набрал больше остальных очков) встретились в финале.

Всекрымский турнир проводился с 18 апреля по 28 июня.Часть участников завершившегося соревнования в августе стартует в первом профессиональном чемпионате Крыма.