Открытое первенство Феодосии по бразильскому джиу-джитсу соберёт участников 16 лет и младше

Участники из разных регионов Крыма ожидаются в открытом первенстве Феодосии по бразильскому джиу-джитсу. Соревнование пройдёт среди спортсменов 16 лет и младше и состоится на базе школы №11 им. А.В. Преснякова (пгт. Приморский, ул. Гагарина, 11), сообщили в организационном комитете турнира.

Первенство будет проведено в личном зачёте по олимпийской системе с выбыванием участника после первого поражения. При наличии в весовой категории менее пяти спортсменов схватки пройдут по круговой системе. Встречи в категории «6-7 лет» будут продолжаться 2 минуты, в группе «8-9 лет» – 3 минуты, а в возрастах «10-11, 12-13 и 14-16 лет» – 4 минуты.

В 10.00 запланирован судейский семинар, в 11.00 – торжественное открытие, после чего намечены предварительные поединки. В 14.00 должны стартовать полуфиналы и финалы, а в 16.00 – подведение итогов и награждение призёров.

Бразильское джиу-джитсу – возникшее в начале 20 века боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы.

 

Источник: c-inform.info