Первая победа и первое поражение крымчан на чемпионате России по боксу

Крымские спортсмены заработали победу и поражение на старте чемпионата России по боксу в Ростове-на-Дону во взрослой возрастной категории. Об этом Крыминформу сообщили в Республиканской федерации бокса.

“Участники от Республики Крым и от Севастополя представляют отдельные команды, – пояснили в Федерации. – Дебютный бой – всегда ответственный, присутствует волнение. Кому-то удаётся справиться, кому-то приходиться прилагать максимум усилий”.

Участник чемпионатов Европы и мира, Всемирной серии бокса Вадим Кудряков в первом раунде чемпионата России в весовой категории до 49 килограммов победил Егора Евсеева из команды Саха /Якутия/ – 3:0. А призёр различных международных турниров Алексей Грузденко в весе до 75 килограммов с тем же счетом уступил Андрею Ковальчуку из сборной ХМАО-Югра.

Всего крымский полуостров на чемпионате России представляют 10 боксеров. Честь Республики Крым защищают симферопольцы Вадим Кудряков, Эмир-Асан Небиев, Алексей Ханов, Зени Алимов и Сергей Лапин, а также Рефат Аджиосманов из Сакского района. От Севастополя заявлены Илья Николаев, Алексей Грузденко, Владимир Маслов и Сергей Смолин.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *