Первенство Крымского федерального округа по теннису состоится в Евпатории

Евпатория примет первенство Крымского федерального округа. Турнир состоится 23-29 апреля и соберёт участников возрастной категории до 19 лет. 

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете соревнований, зрители смогут наблюдать за матчами в одиночном и парном разрядах. Состязания входят в календарь официальных мероприятий Российского теннисного тура и имеют высокую вторую категорию.

23-24 апреля состоятся поединки квалификационного турнира, а 25-29 числа – матчи основного турнира. 29 апреля состоятся финалы и торжественная церемония награждения призёров по окончании заключительных встреч.

Для судейства приглашены специалисты, имеющие Всероссийскую судейскую категорию, а коллегия арбитров Федерации тенниса России назначила двух рефери из Казани, которые приедут для обслуживания игр первенства.

Повышенный интерес к состязаниям в организационном комитете связывают с тем, что первенство КФО позволит призёрам выполнить норматив мастера спорта и кандидата в мастера спорта по теннису.

«Первенство состоится на базе академии «ВикКорт-Крым», – рассказали Крыминформу организаторы. – Соревнования такого уровня Евпатория примет впервые. Уже сейчас в списках заявившихся можно увидеть ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Волгограда, Уфы, Таганрога, Астрахани и многих других городов».

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *