Под Алуштой проведут горную велогонку

Участникам придется преодолеть трассу с уклоном вниз, подъемами и естественными препятствиями.

9 ноября на горе Демерджи (Алуштинский регион) пройдет велогонка AlushtaCup SuperD.Организаторы мероприятия пояснили, что SuperD является более агрессивной разновидностью эндуро. Основное отличие состоит в том, что гонка проходит в один этап.«SuperD – очень популярный формат соревнований. Его популярность объясняется тем, что для участия достаточно иметь небольшой опыт езды на горном велосипеде.

Большим плюсом является то, что гонка не имеет специализации, в ней могут участвовать как спортсмены, так и любители, как на DH велосипедах, так и на XC байках (виды велосипедов для жесткой местности)», – пояснили организаторы.Соревнования проводятся только на природных трассах. Их длина – около 4 километров с общим уклоном вниз, подъемами и естественными препятствиями.Участники велогонки выступят в шести категориях: «женщины» (девушки от 16 лет и старше), U23 (до 23 лет), «ветераны» (1974 год рождения и старше), «мастера» (1979 год рождения и старше), «мужчины» (1984 год рождения и старше), «элита» (1991 год рождения и старше).

Эндуро – изначально дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике. Сейчас в этой дисциплине также участвуют велосипеды и автомобили.

Источник: allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *