Призёры чемпионата и первенства Республики Крым по легкой атлетике определены в Ялте

Ялта, 26 сентября. Спортсмены из шести городов и районов стали победителями командного первенства Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе и чемпионата РК в беге на 3 км с препятствиями. Эти соревнования состоялись в Ялте.

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, по итогам командной борьбы среди коллективов Детско-юношеских спортивных школ и Специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва первое место заняла СДЮСШОР легкой атлетике №1 Ялты. Её атлеты выиграли восемь золотых медалей. Победителями стали Анастасия Шиховцова (бег на 100 метров), Алексей Голиков (бег на 400 м), Богдан Мазный (бег на 800 м), Полина Королёва (бег на 1,5 км), Тамара Кобец (метание копья), Регина Брезгина (толкание ядра), мужская и женская сборные в эстафетном беге 4х100 метров.

Второй финишировала команда ДЮСШ города Саки. В её составе награды высшей пробы завоевали Александр Кадуха и Анастасия Марченко (оба – прыжки в длину), а также Марк Дорошев и Татьяна Харитонова (оба – толкание ядра).

Третьим стал коллектив СДЮСШОР №2 по легкой атлетике Симферополя. Этой команде победные результаты принесли Дмитрий Поправки (бег на 100 метров), Алина Юрасова (бег на 100 метров с барьерами), Дмитрий Кузьменко (прыжки в высоту) и Александр Ромашов (тройной прыжок).

Также победителями состязаний в своих видах программы оказались участники из Евпатории, Феодосии и Джанкойского района.

Достойную конкуренцию крымчанам составили сильнейшие легкоатлеты Донецкой народной республики.

В рамках чемпионата Крыма по бегу на 3 км с препятствиями выиграли Дмитрий Захаров (СДЮСШОР легкой атлетике №1, Ялта) и Алина Бебешко (РСТЦ «Крым-СПОРТ», Джанкойский район).

Все призёры были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Республики Крым.

В прошедших соревнованиях выступили легкоатлеты из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, города Саки, Евпатории, Джанкойского, Симферопольского, Кировского, Красногвардейского районов и гости из ДНР.

Источник: c-inform.info