Призёры республиканского турнира по спринтерскому бегу определены в Симферополе

Участники из Симферополя доминировали на традиционном республиканском турнире по лёгкой атлетике «Звёзды крымского спринта». Это соревнование состоялось в Симферополе, на базе манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, юноши и девушки, юниоры и юниорки состязались на дистанции 60 метров, а также разыграли командное первенство в эстафете 10х100 м.

Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали симферопольцы Алексей Тишин, Анастасия Миронова, Александра Молокова, Айдер Асанов, Алина Юрасова, Денис Химич, Ирина Шевчук, Анна Хмеленко, Артём Макрушин, Анна Дидковская, Сергей Беляев, Диана Мирошниченко, Виктория Гулай и Екатерина Рябущенко.

Также первые места заняли Даниил Палашов, Александр Галанузов и Константин Цяцька из Ялты, сакчане Бекир Ислямов и Алина Попович и Захар Юрьев из Красногвардейского района.

В эстафете 10х100 м все призовые места заняли представители Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №2 Симферополя. Быстрее всех преодолели дистанцию участники команды №1 (тренер Светлана Селицкая). Их результат – 2:14,4 минуты.

Второе место заняли воспитанники Ирины Агаповой и Галины Сышко. Их время – 2:15,2 мин. На третью ступень пьедестала почёта поднялись атлеты команды №2 тренера Светланы Селицкой (2:20,3 мин).

Всего в соревновании выступил 251 спортсмен из Севастополя, Симферополя, Ялты, Сак, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Источник: c-inform.info