Призёры Всероссийского турнира по греко-римской борьбе определены в Алуште

Шесть десятков участников из 11 регионов страны выступили во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Левона Агабабяна. Это соревнование состоялось 10-12 февраля в Алуште.

Как сообщил Крыминформу главный секретарь состязаний Александр Курдынко, среди участников были мастера спорта международного класса, мастера спорта и кандидаты в мастера. Они определяли сильнейших в восьми весовых категориях.

Победителями турнира стали алуштинцы Чермен Гагиев (до 59 килограммов) и Азамат Сеитов (до 98 кг), судакчане Ленур Темиров (до 66 кг) и Осман Османов (до 85 кг), Рустем Сулейманов из Симферополя (до 71 кг), Антон Хоменко из Краснодара (до 75 кг), а также представители Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) – Дмитрий Джиоев (до 80 кг) и Георгий Гаджинов (до 130 кг).

В командном зачёте первое место занял коллектив из Судака (две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали). На второй итоговой позиции сборная Алушты (два золота, три серебра и четыре бронзы), а на третьей – команда ЯНАО (две награды высшей пробы).

 

Источник:c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *