Путин: вложенные в подготовку Олимпиады и Универсиады средства приносят отдачу

Построенная к летней Универсиаде в Казани 2013 года и к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года инфраструктура продолжает работать на благо людей, все вложенные в подготовку этих мероприятий государственные средства приносят отдачу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

“Все вложенные государством средства, все, что было сделано (к зимней Олимпиаде 2014 года и Универсиаде 2013 года), приносит отдачу”, – подчеркнул глава государства. Он отметил, что “много было сомнений” – как будет использоваться то, что было построено в Сочи и в Казани.

“Но все (в результате) активно работает так, как может быть не работает в других мировых центрах по проведению подобных мероприятий. Все загружено, все функционирует – и транспорт работает исправно, связь, водоснабжение, водоотведение, очистные сооружения, электроснабжение – все функционирует, все работает на благо людей сегодня, надеюсь (так будет) и завтра, и послезавтра”, – заключил президент.

Источник tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *