Российские синхронистки выиграли очередное олимпийское золото

Российские синхронистки выиграли пятую подряд Олимпиаду. Оба золота, и в дуэтах, и в группе, достались подопечным Татьяны Данченко и Татьяны Покровской, к которым соперницы так и не могут приблизиться.

Финальное выступление восьми российских спортсменок стало просто лучшим в истории синхронного плавания. В пользу этого говорит фантастическая оценка 99,1333 балла — в каких еще видах спорта кто-либо был настолько близок к совершенству, как российские девушки?

Почти вся российская команда набиралась после Лондона с нуля. Для Светланы Колесниченко, Елены Прокофьевой, Гелены Топилиной, Марии Шурочкиной, Влады Чигиревой это было первое олимпийское золото. Для Александры Пацкевич и Аллы Шишкиной — второе. А Светлана Ромашина и Наталья Ищенко в пятый раз поднялись на пьедестал почета, сравнявшись с Анастасией Давыдовой по числу наград высшей пробы.

Всего сборная России выиграла четыре награды в 14-й медальный день Олимпиады. Золото добыли синхронистки, серебро досталось борцу Аниуару Гедуеву, с бронзой уедут домой боксер Виталий Дунайцев и ватерпольная сборная. Вдобавок Миша Алоян вышел в финал боксерского турнира в весе до 52 кг, обеспечив себе как минимум серебро.

Источник: gazeta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *