Россияне завоевали три медали на ЧМ по спортивной гимнастике

Российские гимнасты завоевали три медали на проходящем в Китае чемпионате мира. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Сразу две награды на счету Дениса Аблязина, который победил в финале мирового первенства в вольных упражнениях. Россиянин набрал 15,750 очка и опередил японца Кэндзо Сираи (15,733) с бразильцем Диего Иполито (15,700). Также Аблязов стал третьим в упражнениях на кольцах.Еще одну медаль в копилку сборной России принесла 16-летняя Дарья Спиридонова, которая заняла третье место в упражнениях на брусьях. Золото и серебро выиграли китаянки Яо Цзиньнань и Хуан Хуэйдань соответственно. Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в этих упражнениях Алия Мустафина заняла шестое место.Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится в воскресенье, 12 октября.

Источник: lenta