Россия поможет крымским спортсменам попасть на Олимпийские игры

Этот вопрос обсуждался в Симферополе в ходе встречи с официальными представителями Олимпийского комитета России, которые посетили полуостров с официальным визитом.

Как сообщает Министерство спорта Республики Крым, на протяжении двух дней гости проводили ознакомление с практикой работы Олимпийских комитетов Севастополя и Республики Крым, узнавали о проблемах сильнейших крымских спортсменов по олимпийским видам спорта.

Во время обсуждения поднимался важный вопрос участия крымских спортсменов в Олимпийских играх. Представители федераций опасаются, что их воспитанники не смогут принимать участие в соревнованиях, что является главной целью для каждого серьезного спортсмена. Тем более, что в спорте очень важен каждый олимпийский цикл.

«Наша главная задача – чтобы спортсмены Крыма и Севастополя не пострадали и приняли участие в предстоящих Олимпийских играх», – отметил заместитель начальника управления по работе с регионами России Олимпийского комитета РФ Юрий Юрьев.

«Конечно, если спортсмены хотят выступать за Россию, то мы будем максимально их поддерживать», – подтвердил председатель Олимпийского комитета Республики Крым Евгений Михайлов.

В свою очередь министр спорта Республики Крым Георгий Шестак рассказал, что планирует собрать на территории Крыма представителей всех федераций России для ознакомления с полуостровом и налаживания еще более тесных связей с организациями. Министр уверен, что это поможет привлечь в Крым еще больше спортсменов для проведения соревнований и сборов.

«Крым – это Мекка спорта, здесь прекрасные климатические условия. Надо продумать и организовать такой тур», – поддержал идею присутствовавший на встрече первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, советник Главы Республики Крым Георгий Брюсов.

Источник: www.0652.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *