Сборная Крыма в рамках учебного занятия провела мастер-класс для юных футболистов

Сборная Крыма по футболу в рамках учебно-тренировочного сбора провела мастер-класс для юных игроков. Мероприятие состоялось 16 мая в Новопавловке Бахчисарайского района.

По информации пресс-службы Крымского футбольного союза (КФС), взрослые футболисты занимались с ребятами 2007-2008 годов рождения. Это представители детско-юношеской спортивной школы «Таврия» (тренер – Андрей Черемисин) и симферопольского «Скифа» (тренер – Александр Гончаренко).

Профессионалы под руководством главного тренера сборной Крыма Валерия Петрова провели полноценную тренировку с юношами и мини-матч. Тренировочное занятие продолжалось почти час. Всё это время начинающие спортсмены с энтузиазмом и неподдельным интересом ловили каждый совет своих опытных коллег и выполняли все упражнения.

«Такие мероприятия, на которых дети бок о бок тренируются с настоящими мастерами своего дела, помогают им ощутить, что есть та высота, куда необходимо стремиться, – сказал по окончании мастер-класса легендарный крымский футболист, заслуженный тренер Андрей Черемисин. – Чтобы стать хорошим футболистом, нужно этим жить, нужно, чтобы это стало твоим образом жизни. Тогда ты уже не сможешь играть плохо. Ты будешь стремиться играть лучше всех».

По словам Валерия Петрова, в футболе очень важна правопреемственность. Он хочет, чтобы наши мальчишки стремились попасть в сборную Крыма: «На данный момент сборная Республики Крым и Севастополя по футболу – это та команда, где собираются лучшие из лучших футболистов полуострова. Я хочу, чтобы мальчишки, которые сегодня впервые вышли на одно поле с профессионалами, запомнили этот день. Возможно, для кого-то из них он станет точкой отсчёта его футбольного будущего».

После мастер-класса юных игроков пригласили на сладкий стол.

 

 

Источник: c-inform.info