Сборная России получила полный медальный комплект в пятый день ОИ

Олимпийская команда России в пятый соревновательный день завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды в трех видах спорта.

Серебро 36-летней велосипедистки Ольги Забелинской в шоссейной индивидуальной гонке и бронза 19-летнего пловца Антона Чупкова стали для российских болельщиков настоящей неожиданностью.

Первую медаль в копилку российской сборной принесла обладательница двух бронзовых наград ОИ-2012 Ольга Забелинская. Спортсменка, получившая разрешение выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за считанные дни до старта, в индивидуальной гонке, которая проходила под аккомпанемент дождя, уступила только американке Кристин Армстронг, опередившей россиянку меньше чем на шесть секунд.

“Я испытываю двоякие чувства, – заметила Забелинская сразу после финиша. – Да, я стала серебряной медалисткой Олимпиады, и в той ситуации, в которой я оказалась, это – отличный результат. С другой стороны, я могла стать и чемпионкой. Армстронг обошла меня всего на 5 секунд, обидно проиграть на последнем отрезке так мало”.

“Ольге вполне по силам выдержать еще один олимпийский цикл и качественно подготовиться к следующим Играм 2020 года в Токио. Я принимаю в расчет ее настрой на спорт, да и здоровье ей пока позволяет показывать высокие результаты”, – сказал советник президента Федерации велосипедного спорта Росси Александр Гусятников.

Сама Забелинская, вернувшись после церемонии награждения к журналистам, сообщила, что намерена продолжать тренироваться до Олимпиады 2020 года в Токио, где надеется завоевать золотую медаль.

 

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *