Сборные России по баскетболу отстранены от международных соревнований

Международная федерация баскетбола (ФИБА) проинформировала Российскую федерацию баскетбола (РФБ) об отстранении всех сборных России от международных соревнований.

Об этом сообщил источник в РФБ.

Причиной такого решения стали многочисленные скандалы в федерации, а также назначение внеочередной отчетно-выборной конференции организации.

Дисквалификация не коснется женской сборной России в возрасте до 18 лет, которая 30 июля начнет выступление на чемпионате Европы в Словении. Остальные российские национальные команды — мужская и женская сборные до 16 лет, а также основная мужская сборная — отстранены от континентальных турниров. О точных сроках дисквалификации российских команд пока ничего не известно.

«Теперь нужно думать, как выйти из этой ситуации. Выход, в принципе, есть. Все зависит от того, как себя сейчас поведет федерация. Сейчас против нас ввели санкции, но их могут снять в любой момент — через две недели или месяц», — заявил порталу «ЭкСпорт» член комиссии по соревнованиям ФИБА, почетный президент РФБ Сергей Чернов.

В конце июня этого года сразу после завершения карьеры о готовности возглавить РФБ заявил бывший баскетболист ЦСКА и сборной России Андрей Кириленко.

 

Источник: lenta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *