Сенсация Коста-Рики и феерия Франции: Итоги девятого дня чемпионата мира по футболу

В пятницу, 20 июня, состоялся девятый день Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии

Не успела отгреметь слава действующих чемпионов мира сборной Испании, которая после группового турнира отправится домой, как на Мундиале состоялась еще одна громкая сенсация. Коста-Рика провела матч против Италии просто на невероятном уровне, переиграв четырехкратного чемпиона мира. Единственный гол был забит в концовке первого тайма, судья не назначил пенальти в ворота итальянцев, а Коста-Рика сенсационно вышла в плей-офф, окончательно оформив отправку домой сборную Англии после группового турнира.

Италия – Коста-Рика – 0:1

Гол: Брайан Руис (45)

itkosta

Во второй игре исход матча был решен уже в первом тайме. После вынужденной замены центрального защитника оборона Швейцарии провела матч на очень низком уровне, позволив Франции забить три гола в первом тайме и пять мячей в общем итоге. После того, как счет стал 5:0, Франция сбавила обороты и пропустила два гола.

Швейцария – Франция – 2:5

Гол: Блерим Джемаили (81), Гранит Джака (87) – Оливье Жиру (17), Блез Матюиди (18),Матье Вальбуэна (40), Карим Бензема (67), Муса Сиссоко (73)

shvfr

В последнем матче вечера Эквадор сумел одержать волевую победу над Гондурасом. После пропущенного гола Эннер Валенсия двумя ударами принес своей команде шансы на выход в плей-офф.

Гондурас – Эквадор – 1:2

Гол: Карлос Костли (31) – Эннер Валенсия (34, 65)