Сергей Аксёнов: На поддержку крымских спортсменов, участвующих в соревнованиях в составе сборной РФ, предусмотрено 108 млн рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил заслуженные награды крымским спортсменам и тренерам.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил спортсменов с их достижениями. «Мы собрались по хорошему поводу: чествовать наших спортсменов, которые защищают честь республики на всероссийских турнирах и за рубежом. Вы – люди, которые сегодня работают на имидж республики. Считаю, что мероприятия по чествованию спортсменов должны проходить регулярно. От души благодарен вам за то, что вы делаете для нас. Также спасибо тренерскому составу за то, что воспитали прекрасных спортсменов. Уверен, что Крым себя проявит в полной мере», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что на этот год Министерством спорта Российской Федерации запланирована сумма в 108 млн рублей на поддержку крымских спортсменов, участвующих в сборной России. «Также будут выделены средства на проведение республиканского футбольного чемпионата. Конечно, на ведущих спортсменов нужна отдельная программа подготовки, условия будем создавать. Сегодня, в том числе, социальный бизнес готов нести такую ответственность, создавать условия нашим спортсменам, тренерам», – подчеркнул Глава республики.

Также в рамках мероприятия спортсмены и тренеры поделились с Главой республики проблемами. В связи с этим, Сергей Аксёнов пообещал оказать содействие в части приобретения гидрокостюмов, спортивной формы, медикаментов, а также решить вопрос с жильём.

 

Источник: glava.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *