Севастопольский «Муссон» одолел баскетбольный клуб из Болгарии

Севастопольский «Муссон» в рамках группового этапа Чемпионата Европейской ветеранской баскетбольной ассоциации (ESBA) обыграл болгарский клуб «Victoria Residences».

Об этом сообщили в БК «Муссон». Севастопольцы на протяжении всей игры контролировали ход встречи и завершили ее с уверенным счетом — 98:66. Таким образом, не проиграв ни единого поединка в четырех матчах «Муссон» в турнирной таблице занимает первое место, имея в активе восемь очков. Следующую игру коллектив из города-героя проведет 19 июня против команды «Маленькая планета» из Латвии.

Соревнования Европейской ветеранской баскетбольной ассоциации проводятся в семи возрастных категориях: мужчины 40-45 лет, мужчины 50 лет, мужчины 55 лет, мужчины 60 лет, мужчины 70 лет, а также женщины 35 и 45 лет. Турнир проходит с 13 по 20 июня в турецком городе Белек. Чемпионат Европейской ветеранской баскетбольной ассоциации известен как ESBA – это неправительственная, некоммерческая международная ассоциация, созданная на неопределенный срок с правовым статусом объединения.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *