Севастопольцы выиграли у керчан первый матч Суперкубка федераций по футболу

Севастополь» одержал победу в первом матче Суперкубка федераций по футболу.

В Керчи подопечные Олега Лещинского 8 августа в присутствии 2 тысяч зрителей обыграли местный «Океан». Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба «Севастополь».

Севастопольцы взяли верх со счетом 2:1. В их составе голы забили Евгений Прокопенко (41-я минута) и Юрий Плешаков (87-я). У проигравших отличился Борис Гогичаишвили (57-я минута).

10 мая 2015 года «Океан» стал обладателем Кубка Крыма по футболу, победив в финале «Гвардеец» из поселка Гвардейское Симферопольского района. 28 июня «Севастополь» выиграл неофициальное соревнование – Всекрымский турнир по футболу, одолев в финале тот же «Гвардеец». После этого руководители «Севастополя» и «Океана» выступили с предложением организовать Суперкубок. В результате было решено провести двухматчевую дуэль команд из крымских городов-героев.

Ответная встреча «Севастополя» и «Океана» состоится 15 августа на поле победителей Всекрымского турнира.

Источник: c-inform