Симферополец принимает участие в самой престижной велогонке мира – «Тур де Франс»

Воспитанник симферопольской юношеской школы велоспорта Андрей Гривко по итогам 10-ти этапов входит в сто лучших участников самой престижной в мире многодневной велогонки “Тур де Франс”-2014, которая проводится с 5 по 22 июля по дорогам Великобритании, Бельгии, Испании и Франции.

Об этом сообщили в республиканской федерации велоспорта.

“Неоднократный чемпион Украины сейчас представляет Николаев, – рассказали в крымской федерации. – На профессиональном уровне Гривко выступает за велокоманду “Астана”, у которой нынче весьма неплохие перспективы показать итоговый хороший результат”.

По информации федерации, Андрей Гривко, несмотря на дождливую погоду во время части стартовых 10-ти этапов падений с большими последствиями избежал, поэтому сегодня, в первый день отдыха на гонке, сможет перевести дух, чтобы 16 июля на этапе между пунктами Безансон и Ойонна продолжить участие в этом соревновании. “Для многих велосипедистов даже финиш на “Тур де Франс”, который по традиции состоится на Елисейских полях, является определенной вехой в карьере. К слову, Гривко ранее это уже удавалось”, – уточнил собеседник.

СПРАВКА: “Тур де Франс”-2014 – многодневная гонка, состоящая из 21 этапа. Общая протяженность маршрута – 3.664 километра. В этом году в “Тур де Франс” стартовали 198 гонщиков, но по ходу первой декады состязаний 18 из них выбыли из борьбы из-за полученных в результате падений и травм.

Источник: 0652.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *