Симферополец принимает участие в велогонке “Тур де Франс”

После двух этапов, которые состоялись 4 и 5 июля, выступающий за казахстанскую команду “Астана” Гривко занимает 40-е место в общем зачете.

В этом году стартовые этапы многодневки проходят по дорогам Голландии и Бельгии. На первом этапе – гонке с раздельным стартом на 13,8 километров – Андрей Гривко показал время 15 минут и 53 секунды. Гонку с общим стартом протяженностью 166 километров по маршруту Утрехт – Нелтье Янс Гривко проехал за 3 часа 30 минут и 31 секунду. По сумме двух этапов воспитанник симферопольской юношеской школы велоспорта находится на 40-й строчке в состязательной таблице и уступает 2 минуты и 23 секунды лидеру – швейцарцу Фабиану Канчелларе из команды “Трек”.

 Как уточнили Крыминформу в Федерации велосипедного спорта Республики Крым, Андрей Гривко начинал заниматься на полуострове. В июне 2015 года Гривко занял второе место на Европейских играх в Баку, выиграв серебро в велогонке на шоссе с общим стартом.

В нынешнем году веломногодневка “Тур де Франс” проводится в 102-й раз. Андрей Гривко стартовал в ней в восьмой раз в карьере.

С 4 по 26 июля соревнуются 22 команды и 198 участников взрослой категории из разных стран мира.  За 21 этап спортсмены должны проехать 3344 километра. 159,5 из них велосипедистов ожидают сегодня, 6 июля, на этапе Антверпен – Мюр-де-Юи. 

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *