Симферопольская «Таврия» выиграла крымский «Кубок Союза ветеранов футбола им. Льва Ивановича Яшина»

Симферопольская «Таврия» стала победительницей крымского турнира «Кубок Союза ветеранов футбола имени Льва Ивановича Яшина».

Это соревнование прошло 24-25 октября в Симферопольском районе и Севастополе при поддержке Крымского футбольного союза и было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В воскресенье состоялись игры за третье и первое места. В Севастополе на стадионе «СКС» в поединке за бронзовые медали встретились ветераны ФК «Севастополь» и московского «Спартака». На гол спартаковца Сабира Хамзина крымчане ответили мячом Геннадия Дзюбенко. В итоге – ничья – 1:1.

По регламенту, в этом случае команды должны были определить сильнейшего в серии послематчевых пенальти. Но по решению обоих коллективов эту норму правил решили не применять. Таким образом, в турнире «Кубок Союза ветеранов футбола им. Л.И. Яшина» оказалось два третьих призера.

На церемонии закрытия турнира были названы лучшие футболисты в номинациях:

вратарь – Игорь Чечеткин («Севастополь»), защитник – Игорь Волков («Таврия»), полузащитник – Сергей Шавло («Спартак»), нападающий – Александр Мельник («Таврия»). Лучшим игроком соревнования признан голкипер «Зенита» Юра Оганесян, а лучшим бомбардиром стал нападающий «Таврии» Алексей Антюхин.

Как сообщал Крыминформ, 24 октября на стадионе «КТ Спорт Арена» в Симферопольском районе состоялись полуфинальные матчи. «Таврия» выиграла у «Спартака» – 2:0, а «Зенит» оказался сильнее «Севастополя» – 1:0.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *