Симферопольские дзюдоисты первые в командном зачёте на Первенстве Республики Крым

В Феодосии на спортивно–тренировочной базе ГБУ РК РСТЦ «Крым–Спорт» состоялось Первенство Республики Крым по дзюдо (КАТА–групп) среди юношей и девушек. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

«160 сильнейших спортсменов из лучших спортшкол и объединений Республики Крым и города Севастополь боролись за грамоты, медали и места в сборной Республики Крым для участия в Первенстве Южного федерального округа», – рассказал Александр Лупашко.

Симферополь достойно представили спортсмены Спортивной школы единоборств. По итогам упорной борьбы Михальчук Иван и Воронцов Дмитрий завоевали золотые медали, Буйнич Мария – серебряную, а спортсмены Бурькова Маргарита, Андрющенко Надежда, Савченко Ирина, Дёмкина Александра, Насырова Татьяна, Древетняк Ярослав, Забелин Кирилл, Синельников Рафаэл, Мамедзаде Мубариз, Никора Сергей стали бронзовыми призёрами.

В общекомандном зачёте демонстрации техники дзюдо 4 КЮ (КАТА) и олимпийское дзюдо команда города Симферополя заняла 1 место.

 

Источник: simadm