Симферопольский спортсмен выиграл всероссийские соревнования, показав лучший результат сезона

Симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк выиграл Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова», показав лучший результат в этом сезоне.

Об этом сообщили в Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Соревнования проходили 23 июня на стадионе «Метеор» в Жуковском (Московская область) и являлись третьим этапом Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.

Руслан стал победителем среди мужчин в беге на 100 м. Наш спортсмен финишировал с результатом 10,41 сек.

«Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» и там надеюсь показать результат еще быстрее», – сказал Перестюк.

Бронзовым призером всероссийских соревнований стал еще один представитель Республики Крым – сакчанин Алексей Сокирский. С результатом 72,09 м Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.

Источник: 3652.ru