Симферопольцы и ялтинцы стали призёрами чемпионата Крыма

Участники из Симферополя и Ялты заняли призовые места в чемпионате Крыма по настольному теннису среди мужчин и среди женщин в личном зачёте. Эти соревнования состоялись в столице республики и прошли в одиночном и парном разрядах, сообщили в Федерации настольного тенниса Республики Крым.

У мужчин в одиночной категории победил симферополец Никита Губанов. Вторым стал его земляк, Юрий Банников. Бронзовую медаль завоевал Илья Бородин из Ялты. В парном разряде выиграли Дмитрий Маслий и Антон Орбакас из Симферополя. Второй результат показали ялтинцы Илья Бородин и Андрей Длугоканский, третий – Антон Хмарук из Джанкоя и Никита Губанов из столицы РК.

У женщин золотую награду заработала Наталия Шинковенко из Ялты, серебро – Дарья Томулис из Симферополя, бронзу – ялтинская теннисистка Светлана Кирющенкова. В парной категории первенствовали Ангелина Фарапонова (Ялта) и Дарья Томулис (Симферополь). Дополнили тройку сильнейших ялтинские спортсменки – Наталия Шинковенко и Анна Гребенюк, а также София Кудрявцева и Виктория Крипак.

Всего в мужском и женском турнирах выступили 65 участников из Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Джанкоя, Евпатории, Сак, Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского и Сакского районов.

 

Источник: c-inform.info