Спортсмен из Севастополя стал серебряным чемпионом Европы по боксу

Севастопольский спортсмен стал призером первенства Европы по боксу среди юношей 13—14 лет, передает агентство «Крым Медиа».

В весовой категории до 44,5 кг Руслан Мартыненко завоевал серебряную медаль, уступив в финале Тиграну Шатверови из Грузии. До этого, севастополец одержал победы над Дмитрием Памуджаком из Молдовы, Марком Брентли из Дании и Арсеном Дмитруком из Украины.

Всего в соревнованиях принимали участие представители 24 стран: России, Украины, Беларуси, Болгарии, Чехии, Молдовы, Черногории, Хорватии, Словакии, Словении, Германии, Венгрии, Дании, Англии, Ирландии, Шотландии, Норвегии, Эстонии, Латвии, Грузии, Армении, Израиля, Италии, Турции, сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

Первенство Европы проходило в Анапе с 31 октября до 8 ноября.

Источник: krymedia