Спортсмен-любитель из Москвы за день пробежал 90 км из Севастополя в Симферополь: «Это самый сложный мой маршрут»

Спортсмен-любитель в течение дня пробежал расстояние в 90 км из Севастополя в крымскую столицу. На центральной площади города его встречали представители СМИ.

Маршрут, по словам московского марафонца, оказался испытанием не из легких из-за слишком жаркой погоды, а также проблем с недостатком воды. «Тут не такой уж сложный маршрут по расстоянию, но из-за жары приходилось много пить, из-за этого необходимо нести на себе много воды, что утяжеляет бег. Это самый сложный мой маршрут», – признался спортсмен.

Свой новый забег Капер провел в целях пропаганды спорта среди молодежи и в поддержку вновь образованного фонда «Пропаганда», который занимается популяризацией любительского спорта в России. Одна из главных задач такого забега, по словам спортсмена, выбрать оптимальный маршрут и время проведения марафона в будущем.

Напомним, за свои забеги Александр прозван журналистами российским Форестом Гампом. Так, в апреле этого года он пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон длиной 1500км), а в июле был одним из организаторов и активных участников  международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией.

В рамках собственного проекта  «Пробегу Всю Страну»  Александр только в этом году пробежал по дорогам более 25 субъектов России,  1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске.

 

Источник: 3652

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *