Спортсмены из четырёх городов стали чемпионами Крыма по теннису

Игроки из Севастополя, Симферополя, Евпатории и Алушты стали победителями открытого чемпионата Крыма по теннису во взрослой возрастной категории, который проходил в столице республики с 7 по 11 июля и собрал 32 участника из 11 городов России.

Об этом сообщил главный судья соревнований Александр Щербаков, передает

«Призёры определялись в личном мужском и женском, парном мужском и женском разряде, а также в миксте (смешанной категории), – рассказал арбитр. – Конкуренцию крымчанам старались составить теннисисты из Улан-Удэ, Астрахани, Волгограда, Сочи, Воронежа, Жуковского. Но удача улыбнулась представителям Крымского полуострова».

Чемпионом в мужском зачёте стал евпаториец Денис Клок, победивший в финале симферопольца Максима Ратнюка – 2:6, 7:6, 7:6. В женской категории сильнейшей оказалась Анна Тарасова, обыгравшая другую участницу из Симферополя – Алину Шажко – 6:2, 5:7, 6:0.

В мужском парном разряде на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Денис Клок из Евпатории и Александр Малышев из Алушты, взявшие верх в решающей встрече над симферопольцем Максимом Ратнюком и алуштинцем Максимом Малышевым, – 4:6, 7:6, 12:10.

В женском парном зачете чемпионский титул завоевали Анна Тарасова и Мария Шахова из столицы Крыма, одержавшие в финале победу над Александрой Чернышёвой из Симферополя и Марией Ивахненко из Алушты – 6:4, 7:5. В смешанной категории пальма первенства досталась алуштинцу Максиму Малышеву и симферопольской спортсменке Марии Шаховой. В поединке за 1-е место они оказались убедительнее Владислава Преснякова и Алины Шажко из крымской столицы – 6:3, 6:4.

Источник: .allcrimea.net