Тренер Усика оценил перспективы Бакши в профессиональном боксе

Основатель крымской Академии бокса, первый тренер олимпийского чемпиона Александра Усика Сергей Лапин считает, что боксер из Симферополя Глеб Бакши обладает хорошим потенциалом для успешной карьеры на профессиональном ринге.
Ранее Бакши, завоевавший бронзу на Олимпиаде в Токио, сообщил, что уходит из любительского бокса в профессиональные спортсмены.
“Перспективы Глеба? Будет боксировать – будет результат, все от него зависит. Профессиональный бокс, конечно, немножко другой, это не любительский, поэтому, думаю, вначале будет тяжеловато, а потом свое он возьмет”, – сказал Лапин.
По словам тренера, Бакши – “перспективный и думающий боксер”, поэтому если он будет трудиться, у него “все получится”.
“Все задатки у Глеба есть. Просто у каждого боксера свой уровень. Поэтому ему, переходя в профессионалы, нужно обратить внимание на свое вот это ведение головой вперед во время боя. Профессионалы этим быстро воспользуются и ударят обязательно. От профессионалов голову надо прятать как можно дальше, потому что там и перчатки другие, и удары пожестче”, – посоветовал Лапин.
Глеб Бакши родился в 1995 году Симферополе. Боксом начал заниматься в 7 лет. Становился призером первенств России среди юниоров и студентов. На чемпионате России по боксу занял третье место.
В марте 2018 года Бакши победил на международном турнире Феликса Штамма в Польше. В октябре того же года занял первое место на чемпионате России по боксу. В 2019 году завоевал золото на чемпионате мира по боксу, который состоялся в Екатеринбурге.
На Олимпийских играх в Токио в августе 2021 года Бакши стал бронзовым призером турнира в весе до 75 кг. За это президент России Владимир Путин наградил его медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.
Источник: crimea.ria