Тренер Ялтинской Федерации дзюдо Дмитрий Данилишин организовал для юных спортсменов недельный поход в Кастрополь

По сложившийся доброй многолетней традиции в разгар лета, тренера Ялтинской Федерации дзюдо организовывают для юных спортсменов эколого оздоровительные походы и полезные путешествия

В этот раз Ялтинский тренер Дмитрий Данилишин, при поддержке родительского актива Массандровского отделения ДЮСК «Титан» организовал и успешно провёл недельный поход в Кастрополь. Со второго июля ребята на природе приобщались к самостоятельной жизни, учились жить в мире и гармонии с дружным коллективом и природой.

По прибытию, перед тем как разбить палаточный городок, на нижней надпляжной террасе Кастрополя, ребята убрали мусор оставленный от безответственных предшественников, по туристическим правилам разбили палаточный городок, разложили вещи, продукты питания , запасы воды, обустроили зону отдыха, место для приготовления пищи. Распределили обязанности, зоны ответственности и озвучили походный распорядок дня.

За эту неделю ребята с удовольствием и пользой провели время, вдоволь накупались в море, загорели, окрепли, посетили символ Кастрополя – скалу Ифигинию, полюбовались и восхитились потрясающими панорамными пейзажами и природной красотой этого заповедного уголка Крымского побережья известного своим уникальным и целебным климатом.

По сложившийся многолетней традиции в компании друзей спортсмен Владимир Данилишин, победитель и призёр многих спортивных чемпионатов и турниров, весело и интересно отпраздновал день своего рождения. Каждый вечер у костра, собравшись вместе, дети и взрослые,проводили за беседой и живым человеческим общением. А тем для разговоров было в избытке. И даже один день дождя не нарушил планов хорошо подготовленных туристов. При этом девчонки и мальчишки не забывали, что впереди у них спортивные соревнования и турниры по дзюдо и сумо, и, чтобы побеждать, надо быть в прекрасной физической форме. Поэтому игры на свежем воздухе, пионербол, пешеходные прогулки и морские купания всем шли только на пользу.

Девятого июля, завершая недельное пребывание на природе, ребята привели в порядок место отдыха, собрали все вещи, каждую бумажку и довольные и счастливые, наполненные здоровьем и впечатлениями возвращались домой.

На такой позитивной ноте, учебно – тренировочный год закончился. Юные спортсмены получили задания на лето и напутствие отдохнуть и набраться сил.

«От имени родительского актива Ялтинской Федерации дзюдо озвучиваю коллективную благодарность спортивному руководителю ребят, нашему тренеру Дмитрию Михайловичу Данилишину, за то, что он организовал поход, обеспечил безопасность детей, дал им возможность проявить себя – от приготовления пищи до уборки и организации досуга. Дмитрий Михайлович учит ребят не только побеждать в спортивных залах, но и быть активными и ответственными в повседневной жизни. Быть достойными гражданами, патриотами своей страны», – отметила пресс секретарь ДЮСК «Титан», помощник Ялтинского депутата от партии «Единая Россия» Владимира Охрименко Екатерина Дёмина.

Источник: ugyalta.com